Пиво Pro

← Обратно к новостям
28 июня 2022, 13:57

Heineken покупает вторую по величине тайваньскую пивоварню — Long Chuan Zuan

Heineken покупает вторую по величине тайваньскую пивоварню — Long Chuan Zuan

Heineken станет первой международной пивоваренной компанией с дочерней компанией на Тайване. Нидерландская пивоваренная группа сообщила, что подписала соглашение с Sanyo Whisbih Group о приобретении пивоварни Long Chuan Zuan в Нейпу.

Пивоварня расположена в сельской местности на юго-западе острова, недалеко от города Гаосюн.

Сделка уже одобрена Инвестиционной комиссией Тайваня при Министерстве экономики. Ее условия не разглашаются.

Пивная промышленность Тайваня жестко регулировалась до 2002 года: тогда Тайвань вступил во Всемирную торговую организацию (ВТО). Основным местным брендом пива является Taiwan Beer от государственной компании Taiwan Tobacco and Liquor Corporation. 

Марка Long Chuan от Taiwan Tsing Beer Corporation, подразделения Sanyo Whisbih Group, является одним из крупнейших конкурентов Taiwan Beer на внутреннем рынке. Считается, что, когда бренд перейдет к Heineken, он станет еще более конкурентоспособным. 

Пиво Heineken было впервые представлено на Тайване в 1987 году. Первый офис компании открыли в 2002 году. По данным компании, сегодня у Heineken Taiwan шесть офисов по всей стране с годовым доходом в 6 млрд тайваньских долларов (203 млн долларов США). Тайвань считается вторым по величине экспортным рынком для Heineken — после США. Основными брендами являются Heineken, Tiger, Strongbow и Edelweiss. 

Поделиться
Смотрите также
17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Павел Егоров: Самое интересное российское пиво начала XXI века