Пиво Pro

← Обратно к новостям
25 мая 2026, 10:12

Heineken пока не нашла нового директора

Изображение сгенерировано в Kandinsky
Изображение сгенерировано в Kandinsky

Пивоваренная компания Heineken сообщила, что поиск нового исполнительного директора пока не завершён. Нынешний исполнительный директор и председатель исполнительного совета Дольф ван ден Бринк, как и планировалось, завершит работу 31 мая.

Председатель наблюдательного совета компании Петер Веннинк уточнил, что процесс поиска нового исполнительного директора идет по плану и должен завершиться в ближайшем будущем. Пока компания не готова комментировать этот вопрос.

— Я хотел бы поблагодарить Дольфа за 28 лет его службы компании, в том числе за шесть лет работы на посту исполнительного директора. Он внес значительный вклад, и наблюдательный совет ценит его стратегическое руководство и приверженность целям компании.

До назначения нового директора сохраняется нынешняя структура исполнительного совета: его единственным членом останется финансовый директор Гарольд ван ден Брок. Таким образом назначение временного исполняющего обязанности директора не рассматривается. Как сообщалось ранее, до конца января 2027 года, ван ден Бринк продолжит консультировать компанию и ее нового руководителя.

В феврале 2026 года Heineken сообщила о масштабной реструктуризации с сокращением 5-6 тысяч рабочих мест по всему миру. Причиной кадровых решений стало снижение потребительского спроса на пиво.

По итогам первого квартала 2026 года общий объем продаж компании вырос на 1,2% при сокращении консолидированного объема на 0,2% и росте объема продаж по лицензии на 26,1%. Чистая выручка выросла на 2,8%, а выручка в пересчете на гектолитр увеличилась на 3%. Компании удалось сохранить или нарастить долю на большинстве рынков присутствия.

Поделиться
Смотрите также
03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

17.05.2023
Порядок и прогресс: как развивается катарина-саур

Созданный бразильскими пивоварами стиль катарина-саур завоевал признание не только на родине. Секрет его — в максимально свежих фруктах, не обязательно экзотических. Обо всех хитростях бразильских пивоваров рассказывает президент BJCP Гордон Стронг.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

12 июня 2026
SIBCRAFTFEST 2026 (Новосибирск)

12-13 июня 2026 года в Новосибирском Академгородке, в ресторане GUSI, пройдёт 11-й фестиваль SIBCRAFTFEST.

14 июня 2026
HOME BEER FEST (Новосибирск)

14 июня 2026 года в Новосибирске пройдёт фестиваль домашних пивоваров, организованный пивоварней GUSI.

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов