Пиво Pro

← Обратно к новостям
09 сентября 2019, 10:22

Heineken купил долю во французской крафтовой пивоварне Gallia

Heineken купил долю во французской крафтовой пивоварне Gallia

Компания Heineken приобрела миноритарную долю крафтовой пивоварни Gallia, расположенной в Пантене, северо-восточном пригороде Парижа.

Пивоварня под названием Gallia открылась в Париже ещё в 1890 году, но в 1969-м она ушла с рынка. Сорок лет спустя её возродили Гийом Руа и Жак Ферте. После десяти лет работы объём производства пива достиг 85 тыс. декалитров в год. Пиво продаётся в 300-400 точках, в основном в Париже.

Heineken планирует увеличить производство пива более чем в пять раз, инвестировав несколько миллионов евро в строительство нового завода на юго-востоке Парижа. Производство начнётся летом 2020 года. Продавать увеличившиеся объёмы пива Gallia будет посредством сети дистрибьюции Heineken. Планируется продавать пиво также в таких крупных сетях супермаркетов, как Carrefour и Monoprix, а также расширить поставки за пределы Парижа.

— Мы укрепим свои связи с Парижем, потому что с самого начала мы хотели стать пивным символом столицы, — говорит сооснователь пивоварни Гийом Руа.

Действующее производство в Пантене после открытия нового завода будет использоваться для экспериментальных проектов – бочковой выдержки, спонтанного брожения и т. д.

Heineken в последние годы приобрел доли в таких крафтовых пивоварнях, как британские Brixton и Beavertown, нидерландская Oedipus. Во Франции это первая инвестиция не только для Heineken: впервые транснациональные пивоваренные компании заинтересовались французским крафтовым рынком.

Поделиться
Смотрите также
24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов