Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямГермания снова стала лидером в ЕС по поставкам пива в Россию

Германия в мае вновь стала лидером среди стран Евросоюза по поставкам пива на российский рынок из-за падения поставок из Чехии.
Германия долгое время лидировала среди стран ЕС по объёму поставок пива в Россию, однако в феврале 2025 года на первую позицию поднялась Чехия.
Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные Банка России, в мае 2025 года поставки на российский рынок пива из Чехии значительно сократились — сразу на 28%, до 1,5 миллиона евро. А вот импорт из Германии остался неизменными — на уровне 1,6 миллиона евро, за счёт чего Германия вернулась на первое место.
Литва в мае 2025 года нарастила поставки пива в Россию на 15%, до 1,33 миллиона евро, Польша — в 1,5 раза, до 841,5 тысячи евро. Другие экспортёры сократили объём: Латвия — на 8%, до 842,2 тысячи евро, Бельгия — на 23%, до 688,5 тысячи евро.
Всего Евросоюз в мае продал России пива на 7,6 миллиона евро, что почти на 4% меньше уровня апреля.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться