Пиво Pro
← Обратно к новостямDiageo продаст Castel Group пивоварню Guinness в Камеруне

Британский производитель Diageo согласился продать пивоварню Guinness в Камеруне компании Castel Group. Стоимость сделки — 389 млн фунтов стерлингов.
Новый владелец будет отвечать за производство и распространение бренда в Камеруне. Маркетинговые задачи компании продолжит выполнять основная команда Guinness: она будет определять стратегию развития Diageo на рынке.
Представители Diageo уточняют, что продажа производства поможет увеличить мощности. Спрос на Guinness в африканских странах стремительно растет, а производственных площадок не хватает. Благодаря Castel Group эта проблема будет отчасти решена.
Guinnes Cameroon, по словам президента Diageo Africa Дайалана Наягера, останется частью глобальной семьи Guinness.
Сделка предположительно будет завершена в первой половине 2023 года. Пока компаниям нужно получить разрешение антимонопольных органов и местных властей.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться