Пиво Pro

← Обратно к новостям
13 июня 2024, 13:14

Corona признана самым ценным пивным брендом в мире в 2024 году

Corona признана самым ценным пивным брендом в мире в 2024 году

В глобальном рейтинге Kantar BrandZ, опубликованном 12 июня, Corona была признана самым ценным пивным брендом в мире.

8 из 10 самых ценных мировых пивных брендов принадлежат AB InBev.

— Сила Corona заключается в том, как она сочетает эмоциональные и функциональные отличия уникальным и последовательным образом, — сказал директор по глобальному маркетингу AB InBev Марсель Маркондес. — Во всем, что делает Corona, бренд вызывает тот эмоциональный момент, когда можно отдохнуть от рутины и воссоединиться с природой и самим собой. С функциональной стороны потребители знают, что Corona варится из 100% натуральных ингредиентов, им нравится уникальный освежающий эффект лаймового ритуала, и они ценят то, что Corona — один из первых мировых брендов напитков с нулевым пластиковым следом. Именно благодаря всем этим элементам Corona признана по-настоящему премиальным, культовым брендом в любой точке мира.

Среди других брендов AB InBev, попавших в рейтинг в этом году, — Budweiser, второй по стоимости пивной бренд в мире, Modelo – №4, Brahma — №5, Michelob Ultra — №6, Bud Light — №7, Skol — №8 и Stella Artois — №10. Все эти бренды входят в Топ-20 рейтинга самых дорогих мировых алкогольных брендов.

01704
Поделиться
Смотрите также
1 51581
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

0 127680
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

0 14781
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
25 марта 2025
Cider World 2025 (Франкфурт)

25-26 марта 2025 года во Франкфурте пройдёт Cider World — главное событие европейского сидроделия.

31 марта 2025
Семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли» (Санкт-Петербург)

31 марта 2025 года в Санкт-Петербурге, в отеле «АЗИМУТ», пройдёт семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли».

03 апреля 2025
Конференция «Углекислота–2025» (Москва)

IV Международная конференция «Углекислота–2025» пройдёт 3 апреля в Москве.

Лучшее
1 86212
Секреты продажи крафта от Николая Желагина