Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостямCarlsberg запустит новое предприятие в Казахстане

Пивоваренная компания Carlsberg Group готовится запустить в Казахстане новое производство безалкогольной продукции, объём инвестиций в которое составил 50 миллионов долларов.
Первый вице-президент по Центральной и Восточной Европе Carlsberg Group Ларс Леманн встретился с замминистра иностранных дел Казахстана Назирой Нурбаевой и поблагодарил министерство за поддержку в реализации проекта. Он отметил, что компания стремится к дальнейшему расширению сотрудничества с Казахстаном.
Запуск нового производства в Алма-Ате будет способствовать обеспечению стопроцентной локализации пивоваренной и безалкогольной продукции для потребностей рынка Казахстана, а также позволит создать дополнительные возможности для экспорта в Узбекистан, Таджикистан, Киргизию и Армению.
— На протяжении последних лет Carlsberg Kazakhstan стабильно входит в ТОП-50 крупнейших налогоплательщиков Казахстана. Наш региональный хаб также находится здесь. За последние два года доля локального сырья и материалов, используемых для производства продукции, выросла с 30 до 65%, в будущем планируем нарастить эту долю до 80%, — заявил Ларс Леманн.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться