Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямBullet for My Valentine создала собственную медовуху

Британская металкор-группа Bullet for My Valentine выпустила медовуху Waking The Demon Honey Mead совместно с винодельней Lyme Bay Winery.
— Мы поклонники напитка, поэтому решили создать собственную медовуху, которая, как нам кажется, придется нашим фанатам по вкусу, — говорится на официальной страничке Waking The Demon.
У Waking The Demon «насыщенный медовый вкус со сбалансированной кислотностью и легким ароматом специй».
— Мы очень рады выпуску совместного продукта с Lyme Bay Winery. Waking The Demon Honey Mead создается путем сбраживания воды с медом и добавления специй для придания напитку насыщенного, мягкого вкуса, — заявили музыканты. Он одинаково хорош, как в роли самостоятельного напитка, так и в качестве основы для коктейлей. Как и у любого демона, у Waking The Demon Honey Mead есть скрытая сила — крепость напитка 14,5%, с ним лучше не шутить!
Стоимость бутылки Waking The Demon Honey составит 14,99 фунтов стерлингов (1371 рубль).
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться