Пиво Pro
← Обратно к новостям«Балтика» подала иски о прекращении прав на товарные знаки, принадлежащие Jägermeister и винзаводу «Панагия»

Пивоваренная компания «Балтика» и ООО «Ар си брю» подали в Суд по интеллектуальным правам иски о прекращении охраны нескольких товарных знаков, которые принадлежат краснодарскому винзаводу «Панагия» и немецкому бренду Jägermeister.
У «Панагии» «Балтика» просит прекратить права на товарный знак Lavbeer, а «Ар си брю» у Jägermeister — на логотип с оленем и крестом над его рогами. Иск к краснодарскому винзаводу суд принял в производство, а заявление в адрес немецкой компании оставили без движения.
Ранее пивоваренная компания получила отказ в регистрации товарного знака для пива Brew Moose с лосем на логотипе — это может быть связано со сходством логотипа. Бренд LAV входит в перечень марок, от которых компания должна отказаться до 1 апреля 2024 года из-за разрыва лицензионного соглашения со стороны Carlsberg.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться