Пиво Pro

← Обратно к новостям
27 февраля 2025, 16:19

Американские пивовары предупредили о росте цен на баночное пиво из-за пошлин Трампа на алюминий

Американские пивовары предупредили о росте цен на баночное пиво из-за пошлин Трампа на алюминий

11 февраля Дональд Трамп распорядился ввести пошлину в 25% на ввоз алюминия. По мнению гендиректора AB InBev Мишеля Дукериса, влияние тарифов на американских производителей баночного пива будет иметь отложенный характер. В 2025 году пивная банка вряд ли подорожает, поскольку поставки алюминия законтрактованы. Зато в 2026 году отрасль ощутит последствия нововведения.

AB InBev выпускает на собственных площадках в США ультрапопулярные бренды пива Bud Light и Corona. Кроме того, компания располагает собственными предприятиями по производству банок. Дукерис пояснил, что эти заводы приобретают алюминий у местных поставщиков, но те в свою очередь закупают необработанный металл по всему миру.

Подобные риски побудили других пивоваров, особенно в крафтовом сегменте, предупредить о грядущем росте цен на свою продукцию. Дукерис отметил, что AB InBev не исключает возможного роста цен. Также компания может использовать инициативы по повышению производительности, чтобы компенсировать негативное влияние пошлин.

0244
Поделиться
Смотрите также
1 51581
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

0 127680
26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

0 14781
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
25 марта 2025
Cider World 2025 (Франкфурт)

25-26 марта 2025 года во Франкфурте пройдёт Cider World — главное событие европейского сидроделия.

31 марта 2025
Семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли» (Санкт-Петербург)

31 марта 2025 года в Санкт-Петербурге, в отеле «АЗИМУТ», пройдёт семинар «Нормативно-правовое регулирование пивоваренной отрасли».

03 апреля 2025
Конференция «Углекислота–2025» (Москва)

IV Международная конференция «Углекислота–2025» пройдёт 3 апреля в Москве.

Лучшее
1 86212
Секреты продажи крафта от Николая Желагина