Пиво Pro
← Обратно к новостямAB InBev Efes будет производить пиво в сверхлёгких бутылках

AB InBev Efes и компания «Сибирское стекло» до конца 2022 года запустят производство лёгких пивных бутылок.
Снижение веса бутылки с 265 граммов до 235 граммов позволит сократить выбросы углекислого газа в цепочке поставок на 10% в пересчете на одну единицу.
Образцы новой бутылки уже протестировали в Глобальном инновационно-технологическом центре исследований и разработок GITEC в Бельгии. В России провели лабораторные испытания и выдали декларацию о соответствии техрегламенту Таможенного союза «О безопасности упаковки». В ближайшее время бутылку начнут тестировать на пивоваренном заводе AB InBev Efes в Новосибирске.
Всего компания «Сибирское стекло» выпускает 120 видов стеклянной тары и поставляет её российским предприятиям, расположенным на территории от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию. В 2019 году завод произвел 597 млн единиц стеклотары, в 2020 году — 643,3 млн единиц.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться