Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Белоруссии сократилось число компаний, имеющих право на импорт алкоголя

Как сообщает Sputnik, в Белоруссии сократилось число юрлиц, которые смогут ввозить алкоголь в страну.
В Белоруссии государство имеет исключительное право государства на импорт алкоголя, а реализовывать это право могут юридические лица, которые определяются по результатам открытых конкурсов.
По данным белорусского Минторга, в числе компаний, получивших право на импорт алкоголя, вошли «Белвингрупп», «Кристалл», «АкваТрайпл», «Торговый дом Крикова», «Минск-Кристалл» и другие. В 2015 году импорт алкоголя осуществляли 35 компаний.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться