Пиво Pro
← Обратно к новостямПрокуратура хочет запретить продавать алкоголь на Вологодчине в праздники

Прокуратура Вологодской области предложила запретить продавать алкоголь на территории региона в праздничные дни.
Запрет устанавливается на розничную продажу алкогольных напитков в День России, праздник Весны и Труда, День народного единства, День знаний, Международный день защиты детей, День молодежи, а также в дни «последних звонков» и выпускных.
Инициативу рассмотрели депутаты комитета по вопросам местного самоуправления ЗСО. Авторы законопроекта считают, что такая мера повлияет на статистику преступлений, совершаемых в пьяном виде, а также позволит снизить уровень алкоголизации общества.
Депутаты инициативу в целом поддержали, однако отметили, что проблему алкоголизации нужно решать комплексно. В частности, необходимо учесть возможные негативные последствия.
На общественное обсуждение законопроект не был вынесен. Инициативу решили направить для начала в Ассоциацию муниципальных образований области, а также некоторые районы. Только после этого комитет вынесет окончательное решение по проекту закона.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться