Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямНа совещании в РАР обсудили термин «пиво специальное»

11 августа на площадке Росалкогольрегулирования состоялось совещание, посвященное обсуждению законопроекта о лицензировании пивных напитков. В числе участников – руководитель ведомства Игорь Чуян, а также представители Союза российских пивоваров.
В процессе совещания активно обсуждался вопрос формулировки определения термина «пиво специальное» – его планируют ввести в федеральный закон 171-ФЗ, чтобы вывести из-под возможного лицензирования пивные напитки, попавшие в категорию из-за процента сахаросодержащих продуктов. Как отмечается в материале Ирины Скрынник и Юлии Грибцовой для «Ведомостей», формулировка будет предусматривать указание на технологию производства и оборудование, требования к которым дополнительно установит регулятор.
Представитель пивоваренной отрасли положительно оценил достигнутые договоренности, направленные в виде отдельного документа на рассмотрение в Минпромторг и Минэкономразвития.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться