Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВино может оказаться в магазинах с минимальной наценкой в 14%

В четверг в РАР прошло совещание, посвященное установке минимальных оптовых и розничных цен на вино и шампанское. Также обсуждалась возможность установить минимальные наценки по аналогии с водкой, когда оптовая цена составляет 108% от отпускной заводской, а розничная — уже 114% от заводской.
Как следует из текста Анны Ивушкиной в газете «Известия», в таком случае минимальная розничная цена за бутылку вина объемом 0,75 литра составит 103 рубля, за бутылку шампанского того же объема — 131 рубль. Но не все участники совещания согласились с тем, что цены должны быть именно такие. Окончательно утвердилось, что отпускные цены должны быть 90 рублей и 115 рублей за бутылку вина объемом 0,75 литра и бутылку шампанского того же объема соответственно.
Гендиректор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз считает, что подход определения цен на вино по аналогии с водкой — шаг ожидаемый, но неудачный.
— Немного оптовиков, которые захотят работать за 8%, и продавцов — еще за 6%, это очень низкие наценки, — говорит эксперт. — Это может быть в интересах только крупного ритейла. Но фактически повторяется путь с водкой: при минимальной цене в 185 рублей она встречается самое меньшее по 199 рублей, по 185 рублей предложений практически нет.
В Национальной торговой ассоциации тоже сочли обсуждаемую оптово-розничную наценку в 14% слишком низкой, но отметили, что ее применение всё же возможно.
— Это возможно, если бренд и магазин связаны напрямую: например, когда бренд принадлежит магазину или если магазин зарабатывает именно на спиртном и это основной ассортимент, но случаи эти все-таки исключительные, это нонсенс. Минимальная оптово-розничная наценка — это 20%, — говорят представители ассоциации.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться