Винодел, сопредседатель севастопольской «Деловой России».
Швец Павел Владимирович
← Обратно к разделу Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
Как сообщает ИА «КрымИнформ», правительство Севастополя 9 июля постановление об определении географического объекта, в границах которого осуществляется производство винодельческой приняло продукции с защищенным географическим указанием.
— Постановление разработано в соответствии с федеральным законом РФ № 490, который с 1 июля вступил в силу. Этим законом вносятся такие термины, как винодельческая продукция, произведенная с защищенным географическим указанием и винодельческая продукция, произведенная с защищенным наименованием места происхождения. Предлагается постановлением утвердить наименование винодельческой продукции с защищенным географическим указанием «Севастополь». А затем дробить на мелкие наименования места происхождения, произрастания винограда, — заявила начальник управления сельского хозяйства правительства Севастополя Наталья Косенко.
Виноделы же предлагали ввести два географических термина «Севастополь» и «Севастопольское», так как это касается градации качества вина.
Винодел Павел Швец высказал мнение, что наименование «Севастополь» постановлением правительства города будет присвоено вину среднего качества, а он хотел бы, чтобы такое наименование ассоциировалось с высококачественной продукцией.
— Было бы неверно, если бы внутри Севастополя было несколько брендов высококачественного вина. Лучше, чтобы высококачественное вино было под одним брендом. И тем самым завоевало себе место внутри страны и за ее пределами. Наименование «Севастополь» должно быть одно и для самого качественного вина, — отметил Швец и предложил отложить принятие постановления, однако правительство приняло документ без изменений.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться