Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Пиво Pro
← Обратно к новостямЮрлицам вернут излишне уплаченную госпошлину за право торговать алкоголем в Севастополе

Юридические лица Севостополя, получившие в переходный период лицензию на право реализации алкогольной продукции в розницу, получат возврат излишне уплаченной суммы госпошлины, сообщает ForPost.
Данное решение регламентируется соответствующим постановлением, рассмотренным 25 июня на заседании Правительства.
Уполномоченным органом этой процедуры определено Главное управление потребительского рынка и лицензирования Севастополя. Руководство этой структуры также сообщило об основаниях для отказа в компенсации денежных средств.
– Одним из оснований для отказа по возврату излишне уплаченной пошлины является наличие у юрлица задолженности по налоговым сборам, единому социальному взносу и иным финансовым платежам, возникшим во время переходного периода, – пояснили в ведомстве. – Эти меры послужат стимулом к погашению задолженности.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться