Пиво Pro

← Обратно к новостям
25 октября 2018, 10:55

При повторении засухи 2018 года многие чешские хмелеводы могут выйти из бизнеса

При повторении засухи 2018 года многие чешские хмелеводы могут выйти из бизнеса

Как рассказал в интервью Econom.cz Зденек Роса, руководитель Жатецкого кооператива хмелеводов Chmelařství, объединяющего большинство хмелеводов региона, крайне сухое и жаркое лето 2018 года очень сильно повлияло на урожай.

В июле и августе, когда хмель растёт и формирует соцветия, для него крайне важны осадки. А этот год был, возможно, самым сухим и жарким в истории – в июле в Жатце выпала лишь четверть многолетней нормы осадков (в других регионах Чехии – ещё меньше). Зденек Роса отмечает, что хмелеводы привыкли к погодным катаклизмам (например, сухим был 2015 год), но этот год был действительно экстремальным.

В итоге урожай с гектара будет примерно на треть ниже прошлогоднего. В прошлом году чешские хмелеводы собрали 6800 тонн хмеля. В этом году площадь хмельников увеличилась всего на 3 процента, что не компенсировало сокращение урожая на треть.

Так как хмелеводы работают по контрактам минимум на три года, для пивоваров цена хмеля не изменится, а вот фермерам будет трудно: урожай ниже, а цена – та же. Некоторые жатецкие хмелеводы в этом году даже не смогут покрыть накладные расходы. Кооператив планирует помочь им финансово, а также ведёт переговоры с министерством сельского хозяйства о возможной компенсации. Пока обсуждение идёт продуктивно, но хмелеводы не уверены в позитивном итоге – в прошлые годы, когда урожай был плохим (например, в 2012-м и в 2015-м) компенсации не выплачивались.

Чешские пивовары уже заявляли о готовящемся подорожании пива, но здесь дело не в хмеле: у производителей есть запасы сырья. Рост цен обусловлен повышением расходов на энергию, транспорт, логистику и т. д.

Поделиться
Смотрите также
24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

Лучшее
«Был в десяти минутах от открытия собственной пивоварни», — интервью с Олегом Коротким («Два пива, пожалуйста!»)