Глава Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, экс-генеральный директор «Росспиртпрома».
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ РАР обсудили проблемы коррупции в сфере регулирования алкогольного рынка

16 апреля в РАР под председательством руководителя ведомства Игоря Чуяна состоялось совещание, посвященное противодействию коррупции, сообщает пресс-служба Росалкогольрегулирования.
В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений центрального аппарата службы, руководители межрегиональных управлений РАР по федеральным округам, представители генеральной прокуратуры РФ.
В ходе мероприятия обсуждались вопросы профилактики коррупционных правонарушений и урегулирования конфликта интересов на государственной службе, реализации федерального законодательства по вопросам противодействия коррупции в сфере регулирования алкогольного рынка, заполнения и представления справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Портал Profibeer обратился в пресс-службу РАР с вопросом о том, когда на сайте ведомства будут опубликованы декларации о доходах госслужащих, однако ответа мы пока не получили.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться