Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Пиво Pro
← Обратно к новостямВ парламенте Чехии снова начнут продавать пиво

Как передаёт «Пражский экспресс», депутаты парламента Чехии снова смогут пропустить бокальчик, далеко не уходя с рабочего места.
Председатель парламента Радек Вондрачек отменил действовавший с марта 2014 года запрет на продажу алкогольных напитков в парламентских ресторанах и буфетах, введённый прежним председателем Яном Гамачеком.
— Депутаты — не дети, а взрослые люди. Наверное, парламент был единственным местом, где человек в обед не мог выпить маленький бокал пива, — отмечает один из парламентариев Павел Блажек.
Глава фракции Пиратской партии Иван Бартош не соглашается с коллегой: по его мнению, если в нетрезвом состоянии нельзя водить машину, то нельзя и принимать законы, касающиеся жизни десятимиллионной страны.
Как бы то ни было, цены на алкоголь в парламентском буфете весьма невысоки: небольшой бокал пива стоит 23 кроны (63 рубля), бокал вина – 24 кроны (66 рублей), рюмка сливовицы – 31 крону (85 рублей).
Любовь к пиву демонстрируют и ирландские депутаты: за 2016 год в парламентском баре было продано 3,7 тыс. л пива Guinness и ещё 1,5 тыс. л Heineken, то есть на «душу депутата» пришлось как минимум 23 л пива. При этом в баре заксобрания пиво стоит 4,4 евро, что на евро дешевле, чем в дублинских барах.
А вот в бельгийском парламенте пиво и вино депутатам предоставляется бесплатно — чтобы народные избранники не сбегали с дебатов в бар. После стычки между депутатами комиссия по этике предложила отменить бесплатные напитки, однако традицию было решено сохранить.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться