Пиво Pro

← Обратно к новостям
30 декабря 2014, 10:50

Заксобрание Свердловской области ответило ОУПР по поводу запрета на продажу разливного пива

Заксобрание Свердловской области ответило ОУПР по поводу запрета на продажу разливного пива

Комитет по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного собрания Свердловской области ответил исполнительному директору Объединения Участников Пиво-безалкогольного Рынка (ОУПР) Камалю Лебедеву на запрос в связи с возможным запретом продажи разливного пива в области.

В ответе заксобрания на обращение ОУПР отмечено, что в случае внесения законопроекта в областной парламент, позиция ОУПР будет обсуждаться при принятии решения.

Ранее, 4 декабря, прошел круглый стол, организованный ОУПР, по обсуждению законопроекта о дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Свердловской области. По итогам обсуждений ОУПР подготовил обращение к губернатору и копии соответствующим министерствам с просьбой не допустить принятие документа в настоящей редакции.

Отмечалось, что производители, дистрибьюторы, представители мелкой розницы, а также логистических и транспортных компаний могут пострадать в случае принятия законопроекта в нынешней редакции. Также:

  • около 10 тыс. человек потеряют работу;
  • бюджет области лишится 400 млн рублей в 2015 году;
  • 30 производственных организаций окажутся на грани выживания;
  • более 1 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса будут вынуждены закрыться.

18 декабря в министерстве агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области состоялось обсуждение поправок к областному закону.

В  обсуждении законопроекта  участвовали  депутаты областного законодательного  собрания,  представители  министерства агропромышленного комплекса, минэкономики, Союза пивоваров,  ОУПР, производители пива, уполномоченный по правам предпринимателей в Свердловской области,  «Опоры России», «Деловой  России», представители малого бизнеса и  крупных торговых сетей.

В результате продолжительной полемики было принято решение отправить законопроект на доработку.

Полный текст ответа можно прочесть по ссылке под материалом.

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 22 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

Лучшее
Государство и пиво: коллекция маразмов