Пиво Pro

← Обратно к новостям
12 декабря 2016, 15:25 — Союз российских пивоваров

К началу 2017 РАР установит отдельные лимиты на пересортицу

К началу 2017 РАР установит отдельные лимиты на пересортицу

К началу 2017 года Росалкогольрегулирование планирует установить отдельные лимиты на пересортицу. Об этом говорится в письме РАР, поступившем в Союз российских пивоваров в ответ на соответствующее обращение в ведомство.

– В части пересорта, выявляемого в организациях, Служба установит отдельное количественное ограничение и введет его к началу 2017 года, –  говорится в письме.

Обращение Союза в РАР вызвано введенным ранее лимитом на количество постановки на баланс алкогольной продукции в качестве «излишков». Согласно «Акту о постановке на баланс» в ЕГАИС УТМ, к излишкам может быть отнесено не более 100 бутылок в месяц.

Данная норма для производителей и оптовиков является избыточной и может полностью блокировать процесс перехода производителей на УТМ с «ЕГИАС производство».

В письме СРП также говорилось о том, что установка в системе ЕГАИС УТМ запрета на операции, которые отражаются в бухгалтерском и налоговом учетах и необходимость которых обоснована и подкреплена первичными документами, является нецелесообразной.

Поделиться
Смотрите также
03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

24.12.2024
Тиоловые дрожжи. За и против

Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива. 

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

Комментарии 1

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
Валентина
18мая2017, 14:26

Сил нет бороться с этими подводными камнями в ЕГАИС. У нас маленькая торговая точка, и у нас нет даже принтера штрихкодов. Как нам ставить на приход ту же Балтику, которая выпускается на нескольких заводах, соответственно имеет разный алкокод, но ШК одинаковый? Сопоставляем на одну нашу карточку, ну и получаем пересорт в Егаисе. Пива продается прилично, около тысячи единиц в месяц, и Балтика самая продаваемая ТМ. Почему, прежде чем вводить подобные лимиты на пересорт (100 ед -это очень мало) не обязать производителей заводить актуальные ШК на свою продукцию?

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Управляющие партнеры Bad.Bro.Bar и «Варки»: «У нас в барах никто ничего не должен»