Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Пиво Pro
← Обратно к новостямCargill будет выращивать спирулину на отходах солодовенного производства

Cargill в партнерстве с французским стартапом Algae Natural Food будет выращивать спирулину, используя в качестве питательной среды сточные воды и углекислый газ.
Солодовенное производство потребляет много воды и выделяет много углекислого газа. Когда Algae Natural Food обратился к руководству солодовни в Страсбурге, представители Cargill с интересом восприняли это предложение. Пилотный проект показал многообещающие результаты, и в первой половине следующего года планируется его расширить.
Использование сточных вод и CO2 поможет заводу повторно использовать 10% воды и сократить выбросы газа на 5%. В год будет производиться 60-100 тонн органической спирулины, которая будет перерабатываться в порошок и таблетки. При этом производительность будет в 2-5 раз выше, чем у обычной технологии культивации спирулины в открытом пруду.
Если работа пойдет успешно, возможно, Cargill распространит эту практику на другие заводы, а Algae Natural Food будет выращивать и другие виды сине-зеленых водорослей. Всего у Cargill 15 солодовенных предприятий, завод в Страсбурге – средний по мощности, он выпускает 75 тысяч тонн солода в год.
Спирулина – коммерческое название сине-зеленых водорослей рода Arthrospira. Они используются в качестве пищевой добавки для людей и животных, содержат полноценный белок и различные витамины и микроэлементы.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться