Пиво Pro
← Обратно к новостямВ 2016 году «Татспиртпром» планирует увеличить продажи на 6%

В 2016 году торговый дом компании «Татспиртпром» планирует реализовать 5,29 млн декалитров продукции, что составит 106% к уровню прошлого года, передает «Бизнес-Онлайн».
Основным фактором роста должно стать увеличение продаж за пределами Республики Татарстан. По итогам 2015 года продукция «Татспиртпрома» впервые стала присутствовать во всех регионах России. В этом году перед компанией стоит задача увеличивать объемы продаж в субъектах Федерации.
Также компания сообщила о снижении затрат на энергоресурсы. В результате внедрённых в 2015 году в этой области мероприятий на 7,4% снизились затраты на топливно-энергетические ресурсы отнесенные к стоимости выпущенной продукции по сравнению с 2014 годом.
Программа по сокращению данных затрат продолжается и в 2016 году. Планируется, что по итогам года экономический эффект составит 106,1 млн рублей.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться