Пиво Pro
← Обратно к новостямBrewDog опубликовала все свои рецепты для свободного использования

Шотландская крафтовая пивоварня BrewDog опубликовала в свободном доступе все свои рецепты, говорится на сайте пивоварни.
Мартин Дики и Джеймс Уотт занялись домашним пивоварением в 2005 году, а в 2007-м взяли ссуду, купили подержанное оборудование и превратили хобби в профессию. Многие из классических рецептов BrewDog были созданы еще во времена домашнего пивоварения, а для разработки новых сортов до сих пор используется 50-литровая домашняя система. Основатели BrewDog заявили, что хотят сделать нечто ранее невиданное и отдать таким образом дань своим «домашним» корням – опубликовать в открытом доступе все свои рецепты, адаптировав все пропорции для домашнего пивоварения.
— Нам всегда нравилось делиться знаниями, опытом и страстью с другими членами крафтового сообщества, а теперь мы хотим вывести дух сотрудничества на новый уровень, — заявляет BrewDog.
Скачать сборник рецептов можно на сайте BrewDog.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться