Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Пиво Pro
← Обратно к новостям10 агрохозяйств в Тульской области будут выращивать ячмень для солодовен «Балтики»

10 агрохозяйств в Тульской области будут выращивать пивоваренный ячмень для собственных солодовен «Балтики». Компания примет непосредственное участие в контроле качества сырья.
— Для нашей агропрограммы мы преимущественно выбираем хозяйства, расположенные в регионах с черноземными почвами, обладающими наивысшим уровнем естественного плодородия, — говорит начальник производства и качества агропрограммы компании «Балтика» Игорь Матвеев. — Это, конечно, Центрально-Черноземный регион, Поволжье, Новосибирская область и Приморский край.
Для каждого региона отбираются сорта ячменя, наиболее приспособленные к его климатическим условиям. Специалисты «Балтики» участвуют в подборе удобрений и средств защиты. А контролируется процесс выращивания ячменя при помощи спутниковых снимков. Изучая изображения, можно понять, хорошо ли чувствуют себя растения и правильно ли они развиваются. Такой мониторинг нужно проводить раз в 7-10 дней.
Также по теме: Для «Балтики» в России будут растить «Цитру», но не хмель
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться