Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Пиво Life
← Обратно к новостямДепутат Госдумы сообщил, что Минздрав не возражает о возвращении пива на стадионы

Депутат Госдумы, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев рассказал изданию «ВсеПроСпорт» о том, что Минздрав уже не возражает против возвращения пива на стадионы.
— Последняя информация по возвращению пива на стадионы. Мы получили ответ от Минздрава о том, что ведомство уже не возражает категорично против этого законопроекта. Это уже большой прогресс. По определенным причинам Минздрав не может поддерживать закон о продаже пива на стадионах, но и не возражает уже, — цитирует издание депутата.
Свищев был одним из авторов законопроекта, разрешающего продажу пива на стадионах. По словам Свищева, уже запланирована его встреча с председателем думского комитета по экономической политике Максимом Топилиным и с представителями Минздрава.
— На данный момент в правительстве не говорят ни «да», ни «нет», закон не отзывается, но и не принимается. Надеюсь, скоро уладим все вопросы с Минздравом, снимем все препоны и вернем пиво на стадионы. В Минздраве понимают, что нецелесообразно и не зачем тормозить этот закон. Он же только пользу принесет и дополнительные деньги на развитие спорта, профессиональных клубов и спортивной инфраструктуры, — добавил депутат.
Запрет на продажу пива на стадионах вступил в силу в России 1 января 2005 года. С тех пор вопрос возвращения продажи неоднократно обсуждался.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться