26 июля 2021 года торговый источник в Женеве сообщил, что пока Евросоюз не запрашивал в рамках Всемирной торговой организации (ВТО) консультации с Россией по спорам о новом законе, который разрешает использовать термин «шампанское» только для российских напитков, а импортную продукцию относит к термину «игристое вино». Источник допустил, что Москва и Брюссель ведут переговоры, но ВТО к ним не имеет отношения.
Пиво Life
← Обратно к новостям«Балтика» и «ВкусВилл» хотят приучить москвичей к раздельному сбору

Пивоваренная компания «Балтика» и сеть магазинов продуктов для здорового питания «ВкусВилл» расширяют пилотный проект по установке фандоматов российского производства. Вторая машина по приему ПЭТ и алюминия появилась в московском магазине сети.
«Балтика» и «ВкусВилл» стали заказчиками российского стартапа «Инновационная экологическая платформа» (ИЭП), первым запустившего в стране серийное производство машин для приема упаковки и написавшего для оборудования отечественное ПО. Отечественное оборудование и ПО позволяют не просто собирать упаковку, но и интегрировать экоинициативу в программы лояльности, поощряя покупателей за сдачу вторсырья на переработку.
«Инновационная экологическая платформа» продолжает совершенствовать фандоматы. Так, второй фандомат проекта работает быстрее — скорость идентификации и приема бутылок увеличена в 2,5 раза, а дополнительные датчики довели уровень принятия бутылок с первого раза до 95%. Кроме того, для удобства пользователей разработчики добавили на машину светодиодную панель, которая сигнализирует, что происходит с бутылкой.
За январь фандомат принял чуть более 3600 бутылок и алюминиевых банок, в декабре — примерно 1900. По оценке «ВкусВилл», это на 50% больше, чем обычно сдавали в китайские автоматы, которые сеть арендует с 2017 года. Успех связан с бонусной программой, запустить которую позволило российское ПО: «ВкусВилл» предлагает 0,5 бонуса (50 копеек) за одну сданную бутылку в рамках программы лояльности «Давайте дружить».
Первый российский фандомат был установлен партнерами в декабре прошлого года в магазине «ВкусВилла» в Санкт Петербурге.
Власти Удмуртии обеспокоены ростом числа заболевших коронавирусом. Поэтому в регионе запретят ночную продажу алкоголя заведениям общепита, которые не имеют полного технологического цикла и работают с полуфабрикатами.
2 июля вступили в силу изменения в ФЗ № 171 и ФЗ № 468. В этой связи РАР сообщает, что организации, имеющие лицензии на производство, хранение и поставки фруктового вина, винных напитков, виноматериалов, должны до 1 сентября 2021 в соответствии с п. 12 статьи 19 ФЗ № 171-ФЗ подать в РАР заявление о переоформлении лицензии в связи с изменением вида производимой продукции:
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться