Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямВЦИОМ: в России увеличилось количество пьющих людей

28 мая методом телефонного интервью ВЦИОМ провел опрос 1600 совершеннолетних россиян на тему употребления алкоголя. В результате исследования оказалось, что доля тех, кто не употребляет алкоголь, сократилась и составила 33%:
— Результаты опросов фиксируют повышение уровня потребления алкоголя в нашей стране: если в 2018 году о том, что вовсе не пьют спиртного, сообщали 40% россиян, то в 2019 году — уже 33%. Выпивают время от времени 67% граждан, — сказано в отчете.
Однако 27% опрошенных употребляют алкоголь реже раза в месяц, 18% — 2-3 раза в месяц, 16% — раз в месяц, а 6% — несколько раз в неделю.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться