Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямСуд вернул дистрибьютору вина иск к Ольге Бузовой

Арбитражный суд Москвы вернул ростовскому дистрибьютору алкоголя Global Wine Distribution иск к Ольге Бузовой.
Иск к певице и её продюсерской компании «Арчер Мьюзик Продакшнс» поступил в апреле. Истец просил взыскать солидарно с ответчиков в счет понесенных убытков 1 150 000 евро по курсу ЦБ РФ на день исполнения решения, а также расходы по утилизации продукции в размере 1 558 999,12 рублей. Однако иск был оставлен без движения из-за допущенных истцом процессуальных нарушений. Истец должен был устранить нарушения до 12 мая, но не сделал этого.
Товарный знак Buzwine принадлежал «Арчер Мьюзик Продакшнс». В августе 2019 года компания заключила лицензионный договор с Global Wine и передала дистрибьютору вина права на использование марки. Однако позднее «Арчер Мьюзик Продакшнс» расторгла контракт и отказалась от бренда Buzwine. Бузова отозвала согласие на использование своего изображения и имени. В обязании Бузовой заключить соглашение о продвижении продукции под товарным знаком Buzwine суд отказал.
Сладкое игристое вино Buzwine с портретом певицы на этикетке продавали в российской рознице с 2019 по 2020 год.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться