Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямПутеводитель 50 Best Tastes of Russia представил рейтинг винных хозяйств

Проект 50 Best Tastes of Russia представил рейтинг рейтинг 50 лучших винных хозяйств России 2023 года, созданный на основе голосования 500 ведущих экспертов сферы по всей стране.
Первое место занял завод шампанских вин «Абрау Дюрсо» в одноименном селе Краснодарского края. На втором — винное хозяйство «Сикоры» (хутор Семигорский, Новороссийск, Краснодарский край), на третьем — «Галицкий и Галицкий» (станица Гостагаевская, Анапский район, Краснодарский край). На четвертом оказалась «Винодельня Олега Репина», расположенная в поселке Любимовка в Севастополе в Крыму. Замыкает пятерку кубанское хозяйство «Долина Лефкадия».
В топ-10 также вошли «Гай Кодзор» (село Гай-Кодзор, Анапа, Краснодарский край), «Кубань-Вино» (станица Старотитаровская, Темрюкский район, Краснодарский край), Chateau Pinot (село Федотовка, Новороссийск, Краснодарский край), Chateau de Talu (Геленджик, Краснодарский край) и Château Côtes de Saint Daniel (поселок Даниловка, Ялта).
В топ-50 попали не только крупные производители, но и небольшие, в том числе семейные хозяйства и локальные производства из Краснодарского, Ставропольского края, Волгоградской, Ростовской области и республик Дагестан, Крым и Северная Осетия-Алания.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться