Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямПродажи российских брендов джина, виски, ликера и биттеров в 2022 году росли активнее всего

Растущие продажи отечественных брендов крепкого алкоголя — это следствие трансформации ассортимента в течение года. Об этом говорится в сообщении аналитической компании NielsenIQ.
За три квартала 2022 года большинство новинок в категориях ликеров и биттеров оказались локальными марками, а в джине, самой быстрорастущей алкогольной категории, доля отечественных брендов составила почти половину от общих продаж новинок. Российские бренды также вошли в топ самых быстрорастущих во всех рассматриваемых категориях (джин, виски, ликеры, биттеры).
В категории джина за январь-сентябрь 2022 года сразу пять из восьми самых растущих брендов — отечественные. В сентябре 2022 года суммарная доля новых брендов в категории джина достигла почти 9% в натуральном выражении. В категории ликера за аналогичный период также произошел всплеск спроса на новые бренды: доля новинок в натуральных продажах всей категории выросла до 2,8%, то есть в два раза. Несмотря на положительную тенденцию, в категории биттеров доля новинок в структуре продаж сегмента сократилась в сентябре 2022 года сократилась до 2,3% с 3,3% в августе.
По словам руководителя группы по работе с алкогольными и табачными клиентами NielsenIQ Россия Павла Фунтикова, причиной растущего спроса на отечественные бренды алкоголя стала трансформация ассортимента в течение года. Особенно отчетливо эта тенденция прослеживалась после ухода зарубежных брендов: локальные производители, как уточняет Фунтиков, стремятся занять освободившуюся нишу.
Также аналитики уточнили, что российские марки зачастую дешевле зарубежных альтернатив. Так, наиболее растущими брендами джина и биттеров стали отечественные марки, которые 30-40% дешевле других продуктов той же категории.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться