Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям«Очаково» будет выпускать крепкий алкоголь на Кубани в 2025 году

Филиал АО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» в Краснодарском крае — «Южная винная компания» — планирует начать выпуск крепкого алкоголя на Кубани в 2025 году.
— Планы по производству виноградной водки, коньяка и бренди, актуальны. Производство и выпуск данных видов продукции планируется в краткосрочной перспективе — в 2025 году, после получения лицензии, — говорится в ответе на запрос редакции.
Предприятие планирует выпускать виноградную водку в объеме 38,4 тысяч дал в год, а также бренди в объеме 5 тысяч дал в год. Далее наладят производство коньяка с трехлетней, а также пятилетней выдержкой в дубовых бочках.
— Более конкретные объемы по коньячной продукции, будут определены, по мере выдержки коньячных дистиллятов, — пояснили в компании, добавив, что сегодня предприятие уже готовится к вводу в эксплуатацию новых мощностей.
По данным министерства сельского хозяйства Краснодарского края, объем инвестиций АО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» в проект по модернизации завода «Южной винной компании» составляют 3 млрд рубей.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться