Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямНа банкротные торги выставили имущество Мариинского спиртзавода

В Ростовской области на торги выставили дебиторку и комплекс недвижимости ООО «Мариинский спиртзавод» на общую сумму 67,7 млн рублей.
Выставленная на торги дебиторская задолженность составляет наибольшую часть из указанной суммы — 65,6 млн рублей. В нее включены требования к компаниям ООО «Ланиа и К», ООО «Агрис», ОАО «Цимлянские вина» и ООО «Риф-Инвест» (378 тыс. рублей), а также четырем физическим лицам.
Осенью 2022 года на торги была выставлена недвижимость спиртзавода за 46,3 млн рублей: промышленная площадка, общежитие и прилегающие земельные участки.
Победителя торгов планируют объявить к концу марта 2023 года.
Мариинский спиртзавод занимался производством вина, основные площадки завода располагались в Волгодонском районе Ростовской области. По данным на 2021 год, прибыль компании составила 29,1 млн рублей, однако в марте 2019 года Арбитражный суд Ростовской области признал завод банкротом.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться