Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
17 декабря 2021, 13:15

Liv-ex: инвестировать в вина выгоднее, чем в золото

Liv-ex: инвестировать в вина выгоднее, чем в золото

Последние отчеты британского винной биржи London International Vintners Exchange (Liv-ex) показали, что инвестиции в марочные вина выгоднее, чем вложения в золото. В 2021 году вторичный рынок вин вырос до небывалых высот.

Индекс Liv-ex Fine Wine 100 вырос на 20,83%. Ведущий индекс Британской фондовой биржи FTSE поднялся на 9,54%, промышленный индекс Доу Джонса изменился на 14,43%, а вот на рынке золота наблюдается падение на −3,82%.

Регион Шампань стал самым производительным, а доля Бургундии достигла нового максимума. Бордо отстает от других регионов, но рыночная доля розе выросла. Акции с устойчивыми дивидендами продолжали расти по мере продолжающейся диверсификации рынка.

Liv-ex отметила, что все предыдущие рекорды, установленные в 2020 году, были побиты в 2021 году. Индекс Liv-ex Fine Wine 100, который отслеживает динамику цен 100 наиболее продаваемых вин на вторичном рынке, рекордно повысился за последние десять лет, в то время как Liv-ex Fine Wine 1000 рос в течение 18 месяцев подряд. «Потребители никогда не забывали о хорошем вине», — говорится в отчете.

На ситуацию повлияла отмена пошлин на импорт вина из ЕС в США — это изменение позволило американским покупателям вернуться на рынок, к тому же повысился спрос на вина из Бордо и Бургундии. Между тем рост показателей в Италии, Калифорнии и Роне не прекратился, и рынок продолжает расширяться.

Из-за постоянно меняющейся ситуации во время пандемии, коллекционеры и инвесторы начали доверять вину еще больше из-за «стабильной прибыли и вкусовых характеристик».

Поделиться
Смотрите также
16.02.2021
Новый стиль: холодный IPA

Американские пивовары придумали очередной вид IPA — теперь холодный. О том, чем отличается этот стиль, и о пивоварне, которая его создала, рассказывает журнал Craft Beer & Brewing.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

06.05.2021
Как собирать и хранить дрожжи

Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Павел Егоров: Пять самых-самых сортов советского пива