Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямЧисло винодельческих КФХ в Краснодарском крае выросло в 10 раз

Минсельхоз Краснодарского края сообщил, что за последние шесть лет количество крестьянско-фермерских хозяйств с лицензией на виноделие в регионе увеличилось в десять раз — с 3 до 35.
Лицензию на производство вина из собственного винограда могут получить КФХ, признанные сельхозтоваропроизводителями. Объём выпуска продукции не должен превышать 5 тыс. декалитров в год.
Всего в регионе 13 тысяч крестьянско-фермерских хозяйств и около 1 млн личных подсобных хозяйств. За последние 10 лет число КФХ сократилось в связи с укрупнением предприятий и сельскохозяйственной кооперацией.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться