Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям50% вин на полках магазинов в России — отечественного производства

Доля российского вина на полках магазинов в стране составляет 50% — об этом заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.
По словам замминистра, популярность отечественных брендов поднялась за счет проведения дней российских вин в торговых сетях и принятия поправок в закон о рекламе алкоголя (производители вина могут рекламировать свою продукцию на ярмарках).
В конце сентября в Ассоциации виноградарей и виноделов спрогнозировали удвоение производства вина в России. Также ежегодно в России увеличивается и площадь виноградников — в среднем на 4–7%.
Эксперты отмечают, что за последние пять лет российское вино стало «модным»: отечественный алкоголь все чаще появляется в винных картах ресторанов в крупных городах и пользуется активным спросом у гостей.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться