Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямМнение: «Всё, что дешевле 400 рублей, — не вино»

Анатолий Корнеев, вице-президент компании Simple, которая занимается дистрибьюцией и импортом вина в интервью журналу «Секрет Фирмы» высказал мнение, что настоящее вино не может стоить дешевле 400 рублей. Высказывание вызвало бурную реакцию среди пользователей соцсетей.
Отвечая на вопрос: «Какая у вас сейчас минимальная цена?», Анатолий отметил, что «400 рублей – это нижняя граница качества. Дешевле вина быть не может».
Пользователи соцсетей Twitter и Facebook не однозначно отреагировали на слова Корнеева, отметив, что отметка о защищенном географическом указании вполне может служить гарантом качества.
Пользователь Алексей Гряцких, в свою очередь, развернуто прокомментировал слова вице-президента Simple, указав на его некомпетентность в данном вопросе.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться