Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Бары и магазины
← Обратно к новостям«Магнит» готовится заключить сделку о приобретении 100 % акций «Дикси»

«Магнит» договорился о приобретении 100 % акций продуктовой сети «Дикси». Об этом сообщает «Интерфакс». Предварительная цена этой сделки — 92,4 млрд руб. Планируемый срок ее завершения — 31 августа, но возможно продление срока до 30 сентября 2021 года.
Вместе с сетью магазинов «Магнит» получит в свое распоряжение пять распределительных центров в Москве, Санкт-Петербурге и Челябинской области. «Дикси» продолжит работу как отдельное юридическое лицо и отдельный бренд. Несмотря на крупную сделку планы «Магнита» по открытию магазинов останутся прежними. В 2021 году ритейлер намеревается ввести в эксплуатацию 2 тысячи новых точек разных форматов и обновить интерьер 700 магазинов. В силе остаются и долгосрочные планы на 2021-2025 годы, среди которых, в частности, развитие онлайн-продаж, снижение долговой нагрузки и повышение выплат.
Напомним, в 2019 году «Дикси» завершил слияние с сетями алкомаркетов «Бристоль» и «Красное и белое». Все они существовали под началом «ДКБР мега ритейл групп лимитед». После слияния компания стала третьей по объему выручки в России, расположившись в этом рейтинге рядом с X5 Retail Group, «Магнитом» и «Лентой».
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться