Пиво Pro
← Обратно к новостямВ Беларуси могут разрешить торговлю алкоголем и табаком через интернет

О возможности отмены в Беларуси запрета дистанционной торговли алкоголем и сигаретами сообщил агентству «БЕЛТА» замминистра торговли Вячеслав Драгун. При этом, по его мнению, инициаторами законодательных правок должны выступать отечественные производители алкоголя, заинтересованные в расширении рынка сбыта собственной продукции.
Кроме того, чиновник полагает, что отмена запрета возможна «при соблюдении определенных условий, которые должны быть выработаны со стороны государства».
Вопрос о продаже алкоголя через интернет сдвинулся с мертвой точки и в России. В конце августа письмо в РАР с просьбой разрешить онлайн-торговлю спиртным направила общественная организация «ОПОРА России», ответ по нему станет ясен только в течение месяца. Тем временем, буквально через пару дней аналогичный законопроект на Едином портале зарегистрировал Минпромторг, вызвав со стороны различных ведомств неоднозначную реакцию. Сам документ сейчас проходит процедуру публичных обсуждений.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться