Глава департамента торговли и услуг Москвы.
Немерюк Алексей Алексеевич
← Обратно к разделу Лица отрасли 90 /persons/ /upload/structure_1/0/8/8/structure_88/
Алексей Немерюк, глава московского департамента торговли и услуг, отметил, что в 2014 году количество предприятий, подающих алкогольные декларации, выросло на 4-5%, что характеризует более ответственное отношение лицензиатов к заполнению форм и требованиям закона.
Как отмечает агентство «Москва», Алексей Немерюк пояснил тенденцию кризисом: в подобный тяжелый период компаниям невыгодно отдавать 50 тыс. рублей в рамках штрафа и получать новую лицензию за 240 тыс. рублей. Тем не менее, в 2014 году и I квартале 2015 года было оштрафовано в результате нарушений порядка подачи алкогольных деклараций около 500 компаний. Сумма штрафов составила более 30 млн рублей.
В то же время некоторым предприятиям удается избежать выплаты штрафов в результате судебного процесса: белгородской компании – за непредоставление декларации, «Пивзаводу Новолипецкому» - за ошибку в декларации.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться