С 5 по 7 марта в баре «Волковской пивоварни» на «Арме» пройдёт мини-фестиваль, где будут представлены новинки «Волковской», Panzer и пивоварни «Чаща».
Пиво
← Обратно к новостямКружка пива на Октоберфесте обойдется посетителям в 10,5 евро

Традиционный немецкий праздник пива Октоберфест стартовал по всей Германии. На его родине, в Баварии, торжества проходят уже 183 года.
Как передает «ИТАР-ТАСС», в этом году на Октоберфесте предпринимаются усиленные меры безопасности. Еще в преддверии праздника власти пообещали предпринять все необходимые меры, чтобы гарантировать безопасность на фестивале.
Несколько подпортила настроение любителям пива только погода. Царившая в последние недели над всей Германией 30-градусная жара сменилась осенними проливными дождями. Несмотря на это, на главной лужайке во время церемонии открытия фестиваля и парада пивоваров наблюдался аншлаг.
Традиционно первый бочонок пива ровно в полдень по местному времени откупорил обербургомистр Мюнхена Дитер Райтер.
В этом году, помимо повышенных мер безопасности, гостей фестиваля встречает рекордно высокая цена на пиво. Впервые средняя цена литровой кружки пенного напитка подскочила до 10,5 евро (760 рублей), что на 3% больше, чем годом ранее. Таким образом, темпы «пивной инфляции» оказались почти в семь раз выше общего роста потребительских цен в Германии.
Как подсчитала газета Die Welt, с 1985 года пиво на фестивале подорожало на 230%, тогда как инфляция за тот же период составила 70%. Примечательно, что рост цен на пиво сопровождается падением его популярности среди немцев.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться